DIAMANT - Donaueschigen 2003 - Costabadi

Ils font rayonner la Normandie

Ambassadeurs normands

à l'immense talent

1/1

Des hommes et des chevaux

BALOUBET DU ROUET
Louis Fardin (50)
CSO
DIAMANT DE SEMILLY
Jules Mesnildrey (50)
CSO
ESPOIR DE LA MARE
Raymond Gourdel (50)
Concours Complet
FLIPPER D'ELLE
Alexis Pignolet (50)
CSO
FLÈCHE ROUGE
Fernand Leredde (50)
CSO
GALAN DE SAUVAGÈRE
Michel Leroy (27)
Concours Complet
IDALGO DU DONJON
Bernard Piedagnel (50)
Concours Complet
IDEO DU THOT
Jean-François Noël (50)
CSO
IONESCO DE BREKKA
Pierre Le Boulanger (50)
CSO
JALISCA SOLIER
Christophe Miller (Normandie)
CSO
JUBILEE D'OUILLY
Alexandra & François-Xavier Lebon (14)
CSO
KATCHINA MAIL
BPLC (61)
CSO
KRAQUE BOOM
Henriette Evain (14)
CSO
MANOIR DE CARNEVILLE
André Le Goupil (50)
Concours Complet
MIC MAC DU TILLARD
Bernadette Lejeune (14)
CSO
MYRTILLE PAULOIS
Agnès Grosz (61)
CSO
NARCOS II
Jean Brohier (50)
CSO
NAYANA
Jacques & Marie-Jeanne Féron (50)
CSO
OPGUN LOUVO
Yves Berlioz (14)
Concours Complet
ORIENT EXPRESS
Haras de la Gisloterie (14)
CSO
OSLO BIATS
Philippe Brivois (61)
Concours Complet
PADOCK DU PLESSIS
André Chenu (14)
CSO
PAILLE DE LA ROQUE
Haras de la Roque (14)
CSO
PIAF DE B'NEVILLE
J.B. Thiebot (50)
CSO
PUNCH DE L'ESQUES
Laurent Jamault (14)
Concours Complet
QUABAR DES MONCEAUX
A. Magdelaine (50)
CSO Poney
QUABRI DE L'ISLE
Etienne Poisson (50)
CSO
ROKFELLER DE PLEVILLE
Valérie Allix (76)
CSO
ROUGE DE RAVEL
P. Pottier-Glaser & J.N. Pottier (14)
CSO
RYAN DES HAYETTES
Haras des Hayettes (27)
CSO
SULTANE DES IBIS
M. et Mme Djindjian
CSO
TIMON D'AURE
Bertrand Chambre (14)
CSO
TOTEM DE BRECEY
Jean Muris (50)
Concours Complet
TRITON FONTAINE
S. Pelissier Coutureau (14)
Concours Complet
TWENTYTWO DES BICHES
Haras des Biches (14)
CSO
VENARD DE CERISY
Laurent Vincent (50)
CSO
VIKING D'LA ROUSSERIE
Michel Roger (50)
CSO
VINCI DE LA VIGNE
Lucien Villotte (14)
Concours Complet
VITAL CHANCE
Marie Bourdin (76)
CSO
VOLAGE DU VAL D'HENRY
Haras du Val Henry (14)
CSO
ZIROCCO BLUE VDL
Fabrice & Guy Paris (50)
CSO

Ils ont fait briller

2021 par leurs exploits

Félicitations à tous les entourages respectifs

Jeux Olympiques de Tokyo

AMANDE DE B'NEVILLE
Médaille d'Or individuelle en CCE avec l'Allemande Julia Krajewski
Née chez Jean-Baptiste Thiébot à Benoitville (50) 

Gagnants et placés en CSI et CCI

UNO et VENARD DE CERISY

Nés chez Laurent et Valérie Vincent à Cerisy la Forêt (50)

VALMY DE LA LANDE

Né chez Jérôme Leconte à Périers (50)

ALANINE DE VAINS

Née Christian Bihl à Vains (50)

VITAL CHANCE 

Né chez Marie Bourdin à Dieppe (76)

CAPRICE DE GUINFARD

Né chez Jean-Pierre Adam à Surtainville (50)

CITADIN DU CHATELLIER

Né chez Jean-Louis et David Lemasle à Saint- Jean de la Haize (50)

TOUPIE, UNO DE LA ROQUE, CARACOLE DE LA ROQUE, VITAL CHANCE DE LA ROQUE, etc.

Nés au Haras de la Roque à La Roque Beignard (14)

CALGARY TAME

Né au Haras de Tamerville (50)

THEODORE MANCIAIS

Né chez Denis Hubert à Saint-Lô (50)

BLOOD DIAMOND DU PONT

Né chez Matthieu Le Connétable à Martinvast (50)

AMBROSIO D’ALCY

Né chez Alena Butkevica à Falaise (14)

UNITED SUNHEUP

Né chez Hubert Groualle à Quettreville sur Sienne (50)

VIRTUOSE BREIL

Né chez Aurore Merel à La Mouche (50)

ANTIDOTE DE MARS

Né au Haras des M à Aunou le Faucon (61)

ALCAPONE DES CARMILLE

Né chez Carole Mille à Leaupartie (14)

VINCY DE LA VIGNE

Né chez Lucien Villotte à Tourville en Auge (14)

VENTURA DE LA CHAULE

Né chez Jean-Luc Martin au Mesnil Simon (14)

BLUE BIRD & COLOMBIA DE BEAUFOUR

Nés chez Eric Levallois à Beaufour- Druval (14)

VERY CHIC DU TILLARD 

Né chez Bernadette Lejeune à Reux (14)

VICK DU CROISY 

Né chez Joseph Mauger à Saint Germain de Varreville (50)

BARACHIEL D’OUILLY alias ROMEO 

Né chez Alexandra Lebon à Ouilly du Houley (14)

UN DIAMANT DES FORETS 

Né chez Fabrice Paris à Couvains (50)

VILLAMOURA

Né chez Carole Plainfossé à Glanville (14)

VENDREDI et VALMY BIATS 

Nés chez Philippe Brivois à Verrières (61)

TOTEM DE BRECEY 

Né chez Jean Muris à Brécey (50)

TRITON FONTAINE 

Né chez Sophie Pélissier-Coutureau à Gonneville sur Mer (14)

COQUIN DE COQUERIE alias Hello Vincent 

Né chez Raphael Dulin à Subligny (50)

TAM TAM DU VALON 

Né chez Jean-Pierre Herpin à Sartilly (50)

VERT DE GRIS 

Né chez Benjamin Devulder à Pont Hébert (50)

AZUR DU VINNEBUS 

Né chez Chantal Sanson à Vauville (50)

SAFARI D’AUGE, CHEYENNE D’AUGE 

Né chez Cria Caballar au Pré d’Auge (14)

CATCHAR MAIL 

Né chez Bernard Le Courtois à Brullemail (61)

DJAGGER SEMILLY 

Né chez Richard Levallois à Couvains (50)

UNE ETOILE LANDAISE 

Née chez Luc Roger à La Lande d’Airou (50)

DIANE DE LAUNAY 

Née chez Roger Cosse à Saint Senier sous Avranches (50)

BIRDY DU THOT 

Né chez Jean-François Noël à Réville (50)

CACHEMIRE DE BRAIZE 

Né chez Alexandre Boyer à Noues de Sienne (14)

CACTUS DE COSNIERE 

Né chez René Provos à Sartilly (50)

 TOWER MOUCHE  

Né chez Roland Bellet à La Mouche (50)

VOLAGE DU VAL HENRY 

Né chez Hélène Amar à Livarot (14)

ATHOS D’ELLE 

Né au haras d’Elle à Moon sur Elle (50)

VIVALDI DU THEIL 

Né chez Françoise Rivière à St Georges de Livoye (50)