DIAMANT - Donaueschigen 2003 - Costabadi

Ils font rayonner la Normandie

Ambassadeurs normands

à l'immense talent

1/1

Des hommes et des chevaux

BALOUBET DU ROUET
Louis Fardin (50)
CSO
DIAMANT DE SEMILLY
Jules Mesnildrey (50)
CSO
ESPOIR DE LA MARE
Raymond Gourdel (50)
Concours Complet
FLIPPER D'ELLE
Alexis Pignolet (50)
CSO
FLÈCHE ROUGE
Fernand Leredde (50)
CSO
GALAN DE SAUVAGÈRE
Michel Leroy (27)
Concours Complet
IDALGO DU DONJON
Bernard Piedagnel (50)
Concours Complet
IDEO DU THOT
Jean-François Noël (50)
CSO
IONESCO DE BREKKA
Pierre Le Boulanger (50)
CSO
JALISCA SOLIER
Christophe Miller (Normandie)
CSO
JUBILEE D'OUILLY
Alexandra & François-Xavier Lebon (14)
CSO
KATCHINA MAIL
BPLC (61)
CSO
KRAQUE BOOM
Henriette Evain (14)
CSO
MANOIR DE CARNEVILLE
André Le Goupil (50)
Concours Complet
MIC MAC DU TILLARD
Bernadette Lejeune (14)
CSO
MYRTILLE PAULOIS
Agnès Grosz (61)
CSO
NARCOS II
Jean Brohier (50)
CSO
NAYANA
Jacques & Marie-Jeanne Féron (50)
CSO
OPGUN LOUVO
Yves Berlioz (14)
Concours Complet
ORIENT EXPRESS
Haras de la Gisloterie (14)
CSO
OSLO BIATS
Philippe Brivois (61)
Concours Complet
PADOCK DU PLESSIS
André Chenu (14)
CSO
PAILLE DE LA ROQUE
Haras de la Roque (14)
CSO
PIAF DE B'NEVILLE
J.B. Thiebot (50)
CSO
PUNCH DE L'ESQUES
Laurent Jamault (14)
Concours Complet
QUABAR DES MONCEAUX
A. Magdelaine (50)
CSO Poney
QUABRI DE L'ISLE
Etienne Poisson (50)
CSO
ROKFELLER DE PLEVILLE
Valérie Allix (76)
CSO
ROUGE DE RAVEL
P. Pottier-Glaser & J.N. Pottier (14)
CSO
RYAN DES HAYETTES
Haras des Hayettes (27)
CSO
SULTANE DES IBIS
M. et Mme Djindjian
CSO
TIMON D'AURE
Bertrand Chambre (14)
CSO
TOTEM DE BRECEY
Jean Muris (50)
Concours Complet
TRITON FONTAINE
S. Pelissier Coutureau (14)
Concours Complet
TWENTYTWO DES BICHES
Haras des Biches (14)
CSO
VENARD DE CERISY
Laurent Vincent (50)
CSO
VIKING D'LA ROUSSERIE
Michel Roger (50)
CSO
VINCI DE LA VIGNE
Lucien Villotte (14)
Concours Complet
VITAL CHANCE
Marie Bourdin (76)
CSO
VOLAGE DU VAL D'HENRY
Haras du Val Henry (14)
CSO
ZIROCCO BLUE VDL
Fabrice & Guy Paris (50)
CSO

Ils ont fait briller

2020 par leurs exploits

Félicitations à tous les entourages respectifs

Happy Day d'Isla

Gagnant du testage étalons 2020, élevé par l'EARL Centre Equestre de Pirou (50)

Halifax du Lirot

3ème Finale Espoirs du complet, élevé par l'EARL Centre Equestre de Pirou (50)

Havana de l'Abbaye

Gagnante du Régional des 3ans 2020, élevée par le GAEC de l'Abbaye, famille Leconte (50)

Hypnose de l'Etre

Championne 3ans événement Femelles 2020, élevée par le Haras de l'Etre (61)

Ginko du Rouet

2ème Elite Fontainebleau 2020 M & H 4ans, élevé par l'EARL Elevage du Rouet (50)

Grabuge

3ème Elite Fontainebleau 2020 M & H 4ans, élevé par La Gisloterie (50)

Girl Power DK

2ème Elite Fontainebleau 2020 F 4ans, élevée par le Haras d'Ick (27)

Galactée de Tivoli

3ème Elite Fontainebleau 2020 F 4ans, élevée par J.P. Chauvin (50)

Ice Cream Brimbelles 

Top Price 1ère vente Elite Cheval Normandie, élevé par Christel Schumacher (27)

Kentucky Delque

Gagnant du Championnat de France des Foals MJ 2020, élevé par Renaud Delaroque (50) 

Fave d'Authuit

Gagnant des 5ans mâles Finale de Fontainebleau, élevé par Axel Van Colen (27)

Furiosa Raye

2ème de la Finale 5ans femelles de Fontainebleau 2020, élevée par Francesca Coin (14)

Fantasia de Beaufour

3ème du Championnat des 5ans Femelles de Fontainebleau, élevée par le Eric Levallois (14)

Elektra du Val Henry

Championne des 6ans de la Finale de Fontainebleau 2020, élevée par le Haras Val Henry (14)

Europe d'Authuit

2ème de la Finale des femelles de 6ans de Fontainebleau 2020, élevée par Axel Van Colen (27)

Enarque Dam

3ème des femelles de 6ans de Fontainebleau 2020, élevée par Florance Morin-Mathieu (50)