Rechercher sur le site :
 
   
   
   
 
Cheval Normandie > Concours
Concours

PROGRAMME

26 juin - 2 & 3 ans SF - Haras du Pin - début 9h00 - Programme

22 juin - 2 & 3 ans SF et poulinières suitées -  Yvetot - début 14h00 - Programme

RESULTATS DE LA SAISON 2018

14 juin - 2 & 3 ans SF et AA - Notre Dame d'Estrées - Résultats 

12 juin - 2 & 3 ans SF et AA - Saint-Eloi de Fourques - Résultats

Interdépartemental de Saint-Lô 13 & 14 avril - Résultats & toises des 3 ans

SAISON 2018

Calendrier des concours d'élevage (version du 18.06.18)

 

RESULTATS DE LA SAISON 2017

Concours des 3 ans hongres et femelles d'automne

* REGIONAL DE SAINT-LÔ mercredi 11 et jeudi 12 octobre - Résultats  

* NICORPS - jeudi 14 septembre  Résultats

* BRECEY -  mardi 19 septembre  Résultats

* SAINT-LÔ - mercredi 20 septembre Résultats

* CAEN - Inter régional des poulinières suitées le jeudi 21 septembre  Résultats

* AUVERS - vendredi 22 septembre à partir de 10h00 - Résultats

* RAVENOVILLE - mardi 26 septembre - Résultats

* Régional des pouliches de 2 ans SAINT-LÔ - 11 août - Résultats du régional des 2 ans

* Régional des foals SF  SAINT-LÔ - 5 août  - Résultats du régional

* LES PIEUX sur le terrain en herbe du concous hippique le mercredi 16 août  Résultats 

* COUVAINS chez Fabrice PARIS Haras des Forêts le jeudi 17 août   Résultats

* BACILLY chez Christian BIHL Haras du Fougeray le jeudi 17 août   Résultats

* SUBLIGNY chez Raphaël DULIN Elevage de Coquerie le jeudi 17 août Résultats

* SAINT CLAIR SUR ELLE chez Emmanuel VINCENT Elevage de la Cense le vendredi 18 août  Résultats

* AUVERS chez Alain HINARD le lundi 21 août  Résultats

* SAINT AUBIN DE TERREGATTE sur le terrain de la salle des fêtes le mardi 22 août   Résultats

* REVILLE chez Jean François NOEL Elevage du Thot le mercredi 23 août   Résultats

* CARTIGNY L'EPINAY chez Hubert et Bertrand PIGNOLET le jeudi 7 septembre  Résultats

* BEAUMONT- HAGUE - 28 juillet  Résultats 

* SAINT COME DU MONT Haras de Tame - 27 juillet Résultats 

* COUVAINS Haras de Semilly - 26 juillet  Résultats

* VILLEDIEU LES POÊLES - 25 juillet Résultats

* PERIERS - 24 juillet  Résultats

* RAVENOVILLE - 21 juillet Résutats

* GAVRAY - 20 juillet Résultats

* SAINT-LÔ - 19 juillet  Résultats

* SAINT MARTIN DE FONTENAY (initialement prévu à Maltot) - 18 juillet  Résultats 

* SAINT-SAUVEUR-LE-VICOMTE - 13 juillet   Résultats

* SARTILLY - 12 juillet   Résultats

 

 

12 juin - 2 & 3 ans SF et AA - Saint-Eloi de Fourques - début 9h30 - Programme